Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Вход в гостиную

Перейти вниз 
АвторСообщение
Фелиция Забини
Сильна как смерть

Дата регистрации : 2011-10-29

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

СообщениеТема: Вход в гостиную   Вс Окт 30, 2011 4:54 pm

Посмотреть профиль
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.

Лист персонажа
Курс: 7 курс

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 10:58 am

Идя по полутемному коридору, который вел в подземелья, Кайя холодно смотрела на студентов, которые бросали на нее удивленные взгляды. Конечно, что могла забыть пуффендуйка вечером в подземельях, недалеко от входа в гостиную Слизерина? Тем более, почему она направляется ко входу гостиной факультета змей? К тому же таким уверенным шагом со спокойным лицом. Несколько первогодок, которые шушукались, смотря на старосту факультета барсуков, которая одаривала всех безразличным взглядом холодных глаз.
Юная Бьерке спустилась в подземелье в вечернее время в поисках друга, которого не заметила в Большом зале на ужине, поэтому и пошла к его гостиной. Она хотела узнать у него, что же он сказал профессору Нотту, что тот подошел к ней и начал требовать объяснений.
Черный брючной костюм не согревал девушку, но ей было безразлично. Да и к тому же она привыкла к холоду, и могла спокойно прогуляться зимой в тонком платье по улице. Но если бы сделала это, то ее точно мало кто понял бы.
"И что мне теперь делать? Постучать? Ладно других идей нет. Не просить же проходящих студентов, знаю я их характер."
Подойдя к входу, Кайя постучала по нему, думая о том, что чувствует себя несколько глупо. Хмурый взгляд прошелся по стенам, на которых кое-где были маленькие трещины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Фелиция Забини
Сильна как смерть

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 3:39 pm

Настроение у Фелиции было очень даже хорошее, она бодренько шагала по родному подземелью и ее каблуки звонко разносились по округе. Сейчас она хотела хорошенько выкупаться, одеть теплую мягкую пижамку и что-нибудь почитать. Мифы например. Она перед отьездом купила сборник мифов про Моргану и теперь страстно желала их прочитать. Пусть даже и пожертвует ради этого своим сном. Фелиции не привыкать. Но тут она заметила, что у входа в ее гостиную ошивается кто-то посторонний
Ну и кто же это?
Она подошла ближе и заметила девушку-пуффендуйку с 7 курса, которую иногда видела в школе. Вот с именами у нее всегда были проблемы
- Что ты сдесь делаешь?

Посмотреть профиль
Kaja Nott

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 4:02 pm

Услышав позади себя чей-то голос, она обернулась посмотрев на брюнетку холодным взглядом. Кайя не любила, когда к ней обращались на ты те, кому она этого не разрешала. И она не ожидала подобного от представительницы древней семьи. Посмотрев на Забини, которую узнала, потому что помнила по вагону старост, где та была со Скорпиусом.
-Добрый вечер, мисс Забини,- прохладным тоном начала Бьерке, посмотрев в глаза собеседнице. -Как видите стою и подумываю о том, кто бы мог позвать Скорпиуса. Вы как раз заходите в гостиную. Поэтому не могли бы сказать ему, чтобы вышел? Мне поговорить с ним нужно,- уточнила девушка.
"Вот блин нарваться именно на девушку друга, которая даже не знает о том, что я дружу со Скорпиусом. Мне везет! Ну ладно, сама хотела познакомиться."
Посмотреть профиль
Фелиция Забини
Сильна как смерть

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 4:19 pm

Гонор пуффендуйки немного удивил Забини, но она не подала виду. Мало того, что эта девушка разговаривает с ней первый раз, так она еще и считает себя равной, если не лучше самой Фелиции. Это немного покоробило, хотя слизеринка понимала, что девушка возможно имеет на это право. Но она все равно пуффендуйка
- С чего Вы решили, что Скорпиус к Вам выйдет? Зачем он Вам?
Девушка, беленькая, к Малфою почти поздним вечером - это конечно весело... Надо же, такого я о Скорпиусе еще не знала. Уж о том, что он предпочитает пуффендуек - точно
Сама Фелиция не знала, есть ли Малфой в гостиной, но и совсем не хотелось сейчас идти туда проверять. Ей хотелось остаться с этой странной слишком гордой для ее факультета девушкой и узнать побольше о ее отношениях с Малфоем. Старые чувства придавали ей азарт - она всегда любила узнать что-то о Малфое и пытаться его этим достать. А новые - что она его девушка каким-то боком, говорили, что надо послать эту наглую особу подальше и пусть сидит тут хоть полночи

Посмотреть профиль
Kaja Nott

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 4:58 pm

Потирая переносицу, девушка посмотрела в глаза слизеринке. "И что мне тут все объяснять? Терпеть этого не могу. Еще дерзит... Мерлин, как будто у меня проблем мало... Нарываюсь на новые."
-Я его знаю довольно давно. И мне необходимо поговорить с ним и передать привет от моих родителей. Если вам не сложно позовите Скорпиуса, пожалуйста,- как можно более вежливо проговорила Кайя. Эта девочка произвела на нее не очень приятное впечатление, хотя если бы они встретились в другом месте, то возможно могли бы и подружиться. Хотя это было бы из области фантастики.
Посмотреть профиль
Фелиция Забини
Сильна как смерть

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 5:00 pm

Фелиция только закатила глаза и пошла в гостиную. Она не собиралась больше разговаривать с этой девушкой и ей было все равно, что она хочет от Малфоя. Что ж, ему можно поаплодировать. Он нашео такую же хамку, как и он сам. Фелиция видела это презрение в ее глазах
Что ж, в спорте "Кто рискнет обидить Фелицию лучше всех" они явно спелись
Девушка ей не понравилась и это стойкой отношение еще не скоро пройдет. Но делать было нечего, так что Забини пошла звать Малфоя

Посмотреть профиль
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет

Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 5:21 pm

- Что у вас тут случилось? Фелли, как будто бы фурия укусила. - Скорпиус был весьма не в себе. Фелли довольно резко сказала что его на входе ждет какая-то. В общем не важно кто, его ждут. Честно приняться из-за этого настроение Скорпиуса тоже не сильно поднялось. Даже как-то разозлился. А когда он увидел Кайю, то не очень то понимал что она тут делает. За все время которое они провели в одной школе она ни разу сюда не приходила.
Посмотреть профиль
Kaja Nott

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 5:36 pm

Прекрасно понимая, что перегнула палку, но Кайя даже не собиралась думать о том, чтобы попросить прощение. В данный момент ее волновало совсем другое, а не недавняя девушка, которая не приглянулась ей. Встречаться с Фелицией Бьерке больше не хотела, поняв, что характер у той тяжелый, как и у нее самой и они вряд ли нашли бы общий язык.
"Удивительно, что меня не послали по всем известному адресу. Ну да ладно, переживу. Одним чувством вины больше, одним меньше не страшно. Совесть давно замучила. Так прочь совесть, достала ты меня уже. Пожить спокойно не могу."
Увидев Скопиуса, она сначала улыбнулась, но потом нахмурилась.
-Мы не поладили, я была груба,- спокойно признала Кайя. -Мне нужно поговорить с тобой. Что ты сказал профессору Нотту? Он вчера подходил и был очень недоволен. Я очень благодарна, что ты переживаешь за меня. Но у профессора своя жизнь, в которой ему не нужна какая-то пуффендуйка и я не хотела бы, чтобы он считал, что я болтаю о своих чувствах на каждом углу.
Посмотреть профиль
Scorpius Malfoy

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 5:53 pm

- Я надеюсь ты попытаешься с ней помериться? - Это не был вопросом это было утверждением. Он просто не хотел что бы они ссорились.
- Да так он сначала рассказал мне про свою тяжелую жизнь, потом высказал все что думает по поводу того что я встречаюсь с его крестницей. - С сарказмом сказал он. - Ладно, он просто стал высказывать свои недовольства на счет меня, а я ответил что не считаю его серьезным потому что он живет как затворник и не видит ничего хорошего перед своим носом. Конечно это было сказано не так, но все равно смысл был тем же. - Скорпиус облокотился об стену.
Посмотреть профиль
Kaja Nott

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 6:01 pm

-Я постараюсь помириться с ней, но обещать ничего не могу. Она девушка с характером, и скорее всего не простит зарвавшуюся пуффендуйку,- спокойно сказала Кайя, которая ощущала себя виноватой, словно убила очередного человека. -И что он тебе наговорил насчет крестницы? Был сильно недоволен? - усмехнувшись на слова друга, девушка потерла переносицу, не зная что сказать. -Я думаю он сам разберется в своей жизни, все же взрослый мужчина. Хотя замечание довольно точное. Он тратит свою жизнь на воспоминания о прошлом, которое уже давно ушло. Конечно не стерлось из памяти. Такое не стирается. Но он бы пожить для себя, а не проводить все время здесь,- с некоторым беспокойством проговорила Бьерке. -Кстати, мои родители тебе привет передали и множество пожеланий в учебе, жизни и тд. Цитировать не буду, Ненавижу перечитывать письма из дома.
Посмотреть профиль
Scorpius Malfoy

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 6:29 pm

- Поговорю с ней, но в следующую вашу встречу, все же попробуй найти с ней общий язык. - Малфою не хотелось быть между двух огней, а этим девушкам скорее всего придется общаться. Ведь Бьерке его подруга детства, а Фелиция его девушка, хоть и временно.
- Ничего особенного. Просто он о ней заботиться и не хочет что бы она страдала, как ее мать. Ты же знаешь что все Малфоии по мнению большинства, жуткие бабники и подлецы. - Скорпиус коварно улыбнулся. Тем самым говоря, что это может быть правдой.
Посмотреть профиль
Kaja Nott

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 6:41 pm

-Обещаю, что поговорю с ней, если она захочет со мной говорить, Скорпиус,- пообещала девушка, тоже прислонившись к стене. Она понимала, что они со Скорпиусом представляют странное зрелище, общаясь возле гостиной его факультета. Друзья слизеринец и пуффендуйка нечто странное и мало поддающееся логике. Вот только друзьями они были еще до того, как попали на свои факультеты. -Я думаю, что нам нужно перестать скрывать, что мы с тобой друзья, чтобы Фелиция не думала ничего плохого,- тихо произнесла Кайя, холодно посмотрев на первокурсника, который удивленно воззрился на нее, словно на восьмое чудо света. -Мда.. ажиотаж, пуффендуйка в подземельях у гостиной Слизерина, завтра будет знать вся школа. Надеюсь дружба со мной не испортит твоего имиджа? - вспомнив отца и мать Скорпиуса, Кайя кивнула каким-то своим мыслям. -Ты честен с Фелицией, это главное. Пока вам рано думать о будущем, лучше жить сегодняшним днем. Но профессор прав, именно сейчас чувства более острые и если у кого-то из вас разобьется сердце, шрам останется на всю жизнь. А насчет того, что все Малфои жуткие бабники и подлецы полная чушь! Ты к примеру невероятно милый парень, честный и самое важное не подлец,- искренне сказала юная особа, посмотрев другу в глаза. -И даже не пытайся доказывать обратное! Ничего слушать не буду! Я искренне верю, что ты добрый и хороший, - с широкой улыбкой проговорила Кайя. -Ты не предашь.
Посмотреть профиль
Scorpius Malfoy

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 7:07 pm

- Сомневаюсь что Фелиция сильно расстроятся если слухи поползут что я встречаюсь с пуффендуйкой. Так что расслабься и не задумывайся об этом. Но я и правда хочу что бы вы подружились. Мне кажется вы найдете много общих тем. - Про то как первогодки которые ходили в зад и вперед смотрели на него с опаской, восхищением и презрением Скорпиус не обращал внимание. Девчонки проходили мимо и тут же начинали шушукаться. - Мой имидж испортит только рукоприкладство. Но я пока еще ничего такого не планирую делать.
А вот когда Кайя стала говорить про то какой он, как он общается с ней. Она сбила его и он даже немного побледнел. Ведь она даже не понимала как ошибается. - Кайя прекрати. - Крикнул Малфой. - Ты ничего не знаешь. Может у тебя есть представления о том какой я, но ты совершено не представляешь какие у нас с ней отношения. Так что не суди всех по своей чистой душе. не все мы не кривим душой и говорим правду. Хватит прекрати. Я не хочу больше этого слышать. - От чего-то его голос дрожал. Ему приходилось обманывать всех и вся, но обманывать Кайю ему не хотелось, но и рассказать всего он не мог, потому что тогда он будет и в ее глазах ужасным человеком.
Посмотреть профиль
Kaja Nott

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 7:24 pm

-Если ты хочешь, чтобы я с ней подружилась, я подружусь,- пообещала девушка, готовая на все, лишь ее другу не пришлось разрываться между девушкой с которой он встречался и ней, Кайей. Скорпиус был слишком дорог, чем гордость или страх, что извинения не будут приняты оказались важнее. -Рукоприкладство никого не красит, и я рада, что ты не планируешь ничего подобного.
Вздрогнув от крика, блондинка посмотрела в глаза другу, не понимая, что она сказала не то. Но когда услышала его следующие слова, грустно улыбнулась ему и подошла ближе. Взяв его за ладони, Кайя посмотрела ему в глаза, пожимая его руки.
-Скорпиус, пусть не хорошо, но я знаю тебя. Ты можешь поделиться со мной всем, что у тебя на душе. Я пойму. И не думай, что можешь показаться мне хуже или стать неприятнее. Ты смог понять меня. Ты не сбежал с криками "Убийца!", выслушал и даже дал совет,- тихо говорила девушка, не отрывая глаз от лица друга. -Если тебе нужно выговориться, говори. Я не осужу, потому что не в моем праве судить кого-то. Но если тебе и правда не хочется говорить, я больше не затрону этой темы. Твои слова заставляют меня думать, что тебе сложно. А я хочу помочь. Ты для меня, как младший брат, Скорпиус, за которого я переживаю.
Посмотреть профиль
Scorpius Malfoy

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Пт Ноя 25, 2011 8:15 pm

Он выдернул свою руку. - Кайя луче отправляйся к себе. Я сам справлюсь со своими проблемами. - Малфой ни когда ни с кем не делился. А порой бывал излишне груб. Даже своему другу детства он ни когда не мог полностью открыться и высказывать все что у него на душе. Он любил ее как родную сестру, всегда пытался защищать, когда она это позволяла, но всегда держал ее как и всех на расстоянии.Он ни когда не мог раскрыться. Хотя с Кайей он всегда был мягче и добрее, но ни как не открытым. - Я рад что ты хочешь мне помочь, но ты не сможешь. Ни кто не сможет. Я всегда справлялся сам так будет и на этот раз. - Скорпиус вернулся в прежнюю ипостась. Снова он был обычным Малфоем. - Лучше придумай как избавиться от своего воза проблем. - Для него разговор был закончен. - Доброй ночи. - И он скрылся за портретом. Он просто не хотел выкинуть какую-нибудь еще вещь или показать себя с еще более непредсказуемой стороны и так было слишком много. Он кричал, а это не позволительно, причем на людях. Скорпиус в последние время и так позволял себе много лишнего, но не на людях.

Спальня девушек
Посмотреть профиль
Kaja Nott

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Сб Ноя 26, 2011 3:22 pm

Посмотрев вслед другу, Кайя лишь покачала головой. Обижаться на него или осуждать за поведение она была не намерена, понимая, что сама виновата в таком его поведении. Сама попыталась влезть туда, куда ее не просили. Беспокойство за Скорпиуса усилилось, словно в голове включили маленькую кнопочку, которая отвечает за страх. Страх был явно беспочвенный, но девушка вечно боялась и переживала за тех, кто был ей дорог. Слишком чувствительна она к чужим проблемам. Кайя готова помочь всем, чтобы все были счастливы, ее же счастье было для нее не столь важно, временами. Хотя обычно она была простой эгоисткой, которая слишком сильно любила себя, чтобы переживать за остальной мир. исключение правда составляли близкие друзья и родные. Развернувшись на носочках, Бьерке быстрым шагом покинула подземелья, напрвляясь в свою спальню.
=> Спальня девочек Пуффендуя
Посмотреть профиль
Алькор Боул

Дата регистрации : 2012-01-06

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Сб Янв 28, 2012 9:18 am

Попасть в школу было не так уж трудно. Алькор просто "захотел" встретиться со своей некогда глубоко уважаемой преподавательницей по рунам и она конечно же разрешила его пропустить в школу. А о том, что он по пути обратно совсем нечаянно заблудился и попал именно к гостиной Слизеринка, и вовсе не стоило никому знать. Никто бы не поверил, что слизеринец оказался здесь случайно
Жаль, пароля не знаю... В школе ничего и не изменилось, хорошо было бы посидеть на наших креслах
До этого Боул никогда не ловил себя на том, что хотел бы вновь оказаться в школе. Если бы не эта проклятая парочка, его сюда и не затащили бы. Хотя с Малфоем Алькор встречаться совсем не хотел, его бы больше устроила Фелиция. В конце концов ему повезло - какие-то третьекурсники возвращались в гостиную и он попросил их позвать сюда их старосту.
Посмотреть профиль
Фелиция Забини
Сильна как смерть

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Сб Янв 28, 2012 9:53 am

Конечно Фелиция может и хотела отвлечься и заняться чем-то поинтереснее описания действия заклинания, которое было ее домашним заданием, но в ее планы не входило с кем-то разговаривать. Тем более не хотелось выходить, потому что младшекурсники на ее вопрос "Кто это?" пожали плечами и сказали, что он не со школы. Это ее одновременно заинтриговало и насторожило. Редко кого из посторонних пускали в школу. И все жек кто-то пришел, неужели что-то случилось?
Я должна была догадаться
Эта была ее первая мысль, когда она увидела ухмыляющееся лицо своего жениха. Все еще жениха. После последнего разговора она надеялась никогда его больше не видеть. Но Боул видимо думал иначе, поэтому и пришел. Девушка холодно спросила, держась от него на расстоянии
- Что тебе нужно?

Посмотреть профиль
Алькор Боул

Дата регистрации : 2012-01-06

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Сб Янв 28, 2012 10:37 am

Эти пять минут ожидания он находился навзводе. Что там можно делать так долго? Их гостиная совсем не такая большая, чтобы столько времени идти. Может быть, эти дети ничего не передали? Или Фелиция догадалась, что это он? Хотя нет, невозможно. И все таки когда тонкая фигурка девушки появилась из двери, Алькор улыбнулся. Не хотелось бы, чтобы что-то пошло не так
- Ну чего сразу в штыки-то, Фелли? Я между прочим принес тебе новости, которые осчастливят твоего парня, да и тебе совет дать могу
Да, Алькор решил, что проще будет взять деньги. Слишком от многих он слышал предупреждения, что что-то пошло не так и многие узнали о его делах. Проклятый Малфой. Боул не знал, как этому сопляку это удалось, да и не хотел знать. Конечно он бы мог откупиться деньгами Фелиции от всех этих слухов, если бы они у него были. Но до их свадьбы еще полтора года, а проблемы у него уже сейчас. В конце концов она не единственная богатая девушка. И может быть другая будет более покладистой
Посмотреть профиль
Фелиция Забини
Сильна как смерть

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   Вс Янв 29, 2012 9:33 am

Ей совсем не хотелось оставаться с ним наедине - слишком долго и ощутимо потом болела рука, после того, как Боул ее тогда схватил. Но Фелиция знала, что вряд ли кто-то сейчас будет входить или выходить из гостиной - все, кто собирался уехать из школы на каникулы, сейчас занимались тем, что собирали вещи и совсем не собирались выходить. Слизеринка заставила себя успокоиться и совершенно спокойно ответила
- Что за новости?
Слова о том, что эти новости "осчастливят" Скорпиуса, заставили ее предположить, что Алькор все таки согласился на предложение Малфоя. С одной стороны это радовало, потому что она освобождалась от этой ненавистной помолвки, но все же быть купленной было неприятно. Хотя она могла и ошибаться относительно своих выводов, так что предпочла дождаться ответа

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вход в гостиную   

Вход в гостиную
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Хогвартс :: Подземелье Слизерина-
Перейти: